Немного истории

Немного истории:

Дошкольное образовательное учреждение №62 было открыто в 1966 году на средства ВПО «Точмаш» как ясли-сад. С 1966 по 1997 год детский сад №62 был ведомственным учреждением завода «Точмаш», в 1997 году в соответствии с Уставом ДОУ переименовали в муниципальное дошкольное образовательное учреждение. 1999 году детскому саду был присвоен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 62 комбинированного вида г.Владимира. В 2011 году детский сад стал называться Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Владимира «Детский сад №62 комбинированного вида».

Детский сад  № 62 в среднем  насчитывает в своем контингенте более 250 воспитанников. С ними работают 18 воспитателей : из них 4- имеют высшую квалификационную категорию,9- первую квалификационную категорию,5-  без категории ( 3 из них — молодые специалисты);старший воспитатель- высшая квалификационная категория; учитель-логопед – первая квалификационная категория; музыкальный руководитель- высшая квалификационная категория.

За годы своей деятельности учреждение  не раз становилось призером различных городских и областных  конкурсов ,а  педагоги являются участниками  и лауреатами  профессиональных конкурсов:

Наши победы!

1 место в городском  конкурсе « Город  детства -2016»

3 место в городской легкоатлетической эстафете, посвященной 70-ти летию  Великой Победы в 2015 году

1 место в городском конкурсе « Зеленый огонек-2016» в номинации

« Эффективное использование среды ДОУ по профилактике ДДТТ»

2 место в городском конкурсе дидактических пособий « Чудо книжка» в 2017 году

Лауреаты муниципального этапа регионального конкурса

« Инновационные формы работы с детьми по духовно- нравственному воспитанию» в 2016 году

1 место в 15 областном конкурсе инновационных проектов и методических разработок « Пчелка-2018»

Нашему детскому саду 50 лет!

Весь украсим сад шарами,
Будем петь и танцевать —
Детский сад мы с юбилеем
Будем дружно поздравлять.

Он всегда наполнен смехом,
И игрушки здесь живут.
Мамы, папы своих деток
Каждый день сюда ведут.

Здесь любовь живет и ласка,
Здесь тепло и доброта.
Забежала сюда сказка
И осталась навсегда.

С юбилеем поздравляем
Детский садик мы гурьбой.
Пусть живет и процветаем
Наш любимый дом второй.