Руководство ДОУ

Администрация дошкольного учреждения:

Заведующий МБДОУ «Детский сад №62»

высшее образование

кандидат педагогический наук

стаж работы в данной должности 11 лет

имеет грамоту Министерства Образования РФ

Маликова Надежда Энверьевна

Часы приема:

вторник с 12.00 — 17.00

НиколайЧернышевский:

«Ребенок,который переносит меньше оскорблений,

вырастает человеком, более сознающим свое достоинство.»

Осуществляет руководство всеми видами деятельности детского сада. Направляет и контролирует работу воспитателей. Организует работу коллектива педагогических работников,  направленную на достижение высокой эффективности воспитательной работы с детьми. Формирует контингент детского сада, обеспечивает создание надлежащих условий для укрепления здоровья детей, их воспитания и обучения в соответствии с требованиями педагогики и гигиены. Организует работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье. Принимает меры по укомплектованию детского сада квалифицированными работниками, созданию в коллективе здорового морально-психологического климата и благоприятных условий труда. Проводит работу по воспитанию кадров, укреплению трудовой и производственной дисциплины.

Тел.: 53 — 04 — 60

Старший воспитатель МБДОУ

«Детский сад №62»

Костюшина Ирина Валентиновна

высшее образование, стаж работы 27 лет

Часы приема:

пятница с 16.00 — 18.00

Осуществляет координацию деятельности воспитателей и других педагогических работников в проектировании развивающей образовательной среды ДОУ. Оказывает методическую помощь воспитателям и другим педагогическим работникам, способствует обобщению передового педагогического опыта, повышению их квалификации, развитию творческих инициатив.

Содействует созданию благоприятных условий для индивидуального развития и нравственного формирования личности воспитанников, вносит необходимые коррективы в систему их воспитания.

Содействует созданию благоприятной микросреды и морально-психологического климата в коллективе.

В соответствии с индивидуальными и возрастными интересами воспитанников совершенствует организацию жизнедеятельности воспитанников в ДОУ. Участвует в разработке планов (программ) воспитательной работы в ДОУ. Консультирует родителей по вопросам воспитания развития их детей; осуществляет просветительскую работу среди родителей, создает условия для формирования у них потребностей в компетентных образовательных услугах для своих детей.

Тел.: 53 — 04 — 60

Заместитель заведующей по АХР

Ковальчук Таисия Михайловна

I квалификационная категория

Обеспечивает хозяйственное обслуживание дошкольного образовательного учреждения и создание необходимых условий для нормального функционирования структурных подразделений; здоровые и безопасные условия пребывания детей в дошкольном образовательном учреждении и условия труда для его работников. Контролирует соблюдение работниками ДОУ требований законодательных и нормативных актов по охране труда и пожарной безопасности. Осуществляет руководство работой по хозяйственному обслуживанию дошкольного образовательного учреждения и его структурных подразделений. Осуществляет текущий контроль хозяйственного обслуживания и надлежащего технического и санитарно-гигиенического состояния здания, сооружений, пищеблока, прачечной, групповых комнат, учебных кабинетов, спортзала и других помещений, иного имущества дошкольного образовательного учреждения в соответствии с требованиями норм и правил безопасности и жизнедеятельности. Обеспечивает соответствующее санитарным требованиям состояние помещений, территории и оборудования, принимает меры по их своевременному ремонту; соблюдение требований охраны труда при эксплуатации основного здания, технологического, энергетического оборудования, их периодический осмотр и текущий ремонт.

Тел.: 53 — 04 — 60