в МБДОУ "Детский сад № 62" является

первой ступенью общего образования детей .

Статья № 64 ФЗ № 273 от 21.12.2012 года "Об образовании в Российской Федерации" определяет направленность дошкольного образования на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Язык обучения - русский;

Численность воспитанников - 261 человек.

ЦЕЛЬ: Построение работы ДОУ в соответствии с ФГОС ДО, создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе.

ЗАДАЧИ:

1. Обогащать социальный опыт ребёнка через реализацию проектной деятельности и разнообразие уголков экспериментирования

2. Формировать семейные ценности у дошкольников, сохранять и укреплять здоровье детей через организацию различных форм совместной деятельности детского сада с семьями воспитанников.

3. Создать педагогические условия для реализации форм, методов и приёмов социально-коммуникативного развития ребёнка.

Воспитание и обучение детей в детском саду осуществляется на основе основной образовательной программы дошкольного

образования МБДОУ "Детский сад № 62"

ОСНОВНАЯ:

Вариативная часть:

- Виноградова Л.Г., Злобина Н.П.. Егорова Н.В.  Программы

ДОУ: физическоевоспитание детей дошкольного возраста. –Владимир, 1998.

- Степаненкова Э.Я.Физическое воспитание в детском саду.- М., Мозаика – синтез, 2007.

- Радынова  О.П. Музыкальные шедевры. - М., Гном и Д,1999.

- Авдеева Н.Н.,Р.Б. Стеркина, Князева О.Л. Безопасность. – М.: Детство пресс, 2004.

- Конструктор образовательных программ. Духовно - нравственное и патриотическое воспитание дошкольников под редакцией Л.Н. Микляевой.

- АДАПТИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ (Текст)

Программа деятельности стажировочной площадкина базе МБДОУ Детский сад №62 комбинированного вида по теме Духовно-нравственное развитие детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС

Приказ Департамента Образования "О присвоении статуса стажерской площадки общеобразовательным организациям" от 07.12.2017 № 1201

Численность обучающихся на бюджетных местах: 258