МБДОУ «Детский сад № 62» оказывает

платные дополнительные образовательные услуги.

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними.

Количество и длительность организованной образовательной деятельности (ООД), проводимой в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время ООД по основным и дополнительным программам не должно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Для Вас работают:

1. Студия «Каблучок» (развитие пластики движений и элементов танцевального шага)

Костюшина И. В. "Дополнительная общеобразовательная программа по обучению детей пластике движений"

Занятия для детей 3-7 лет, стоимость одного занятия 200 рублей,

1 занятие в неделю.

В педагогике с давних пор известно, какие огромные возможности для воспи­тания души и тела заложены в синтезе музыки и пластики. Об этом знали еще в Древней Греции, где сфор­мировалось представление о том, что основой прекрасного является Гармония. Овладение элементами хореографии, народных и современных танцев  повышают уверенность в себе, коммуникативную активность, доброжелательность, внимательность к другим. Танцевальные игровые композиции обогащают детей яркими образными движениями, создают условия эмоциональной разрядки, улучшают функции внимания и ориентировки в пространстве.

2. «Умка» (подготовка детей к обучению в школе)

Костюшина И. В. "Дополнительная общеобразовательная программа

по подготовке детей к школе"

Занятия для детей 5-7 лет, стоимость одного занятия 200 рублей,

1 занятие в неделю.

Дошкольное образование – это фундамент всей образовательной системы, самый благоприятный возраст для раскрытия индивидуального возрастного потенциала ребенка, но, при создании определенных условий: - условий, которые помогут ребенку совершить переход из детского сада в школу безболезненно; - условий, которые помогут ребенку поверить в свои силы и быть успешным в учебной деятельности; - условий, которые помогут сохранить и развить интерес к познанию в дальнейших условиях школьного обучения. Программа кружка нацелена на развитие в детях познавательного интереса, стремления к получению знаний, положительной мотивации к дальнейшему обучению в школе. В процессе деятельности дети приобщаются к различным видам взаимодействий, у них обогащаются математические представления, совершенствуется речь и расширяется словарь, также они развиваются и интеллектуально.

3. Театральная студия «Занавес» (художественно-эстетическое, речевое, коммуникативное развитие)

Кислякова Е. С. "Дополнительная общеобразовательная программа по обучению театральной деятельности"

Занятия для детей 5-7 лет, стоимость одного занятия 200 рублей,

1 занятие в неделю.